ПРОФСОЮЗ

Уважаемые коллеги мы рады приветствовать Вас на профсоюзной страничке!

ПРОФСОЮЗ сегодня является единственной организацией, имеющей право по закону и способный на деле представлять интересы и защищать права работников.

СИЛА ПРОФСОЮЗА – В ЕЕ МАССОВОСТИ, В СПЛОЧЕННОСТИ ЧЛЕНОВ ПРОФСОЮЗА, В ЭНЕРГИЧНОМ И ПРИНЦИПИАЛЬНОМ ПРОФСОЮЗНОМ КОМИТЕТЕ. ДАВАЙТЕ ЖЕ ВМЕСТЕ ДОБИВАТЬСЯ ЭТОГО.

Главная задача профсоюзного комитета - социальная защита членов профсоюза
Есть профсоюзная организация — есть орган, выступающий от имени работников.
Есть профсоюзная организация — есть коллективный договор, есть возможность контролировать соблюдение прав и гарантий работников.
Есть профсоюзная организация — есть возможность защиты социальных гарантий в реализации права на труд.
Есть профсоюзная организация — есть возможность получить помощь и поддержку коллег.
Есть профсоюзная организация — есть возможность получать бесплатную юридическую помощь, обращаться с жалобами и заявлениями по всем вопросам, касающимися защиты прав работников.
Профсоюз сегодня — единственная общественная организация, имеющая законодательные права на деле представлять интересы и защищать права работников.
Все члены профсоюзной организации знают, что в трудную минуту всегда могут рассчитывать на помощь и поддержку (в том числе и материальную) всего трудового коллектива.

Права и обязанности членов профсоюза:

Основные права профсоюза
В соответствии с Законом РФ «Об общественных объединениях», «О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности», с Уставом Профсоюза профсоюзы имеют право:
•представлять и защищать социально-трудовые права и законные интересы членов профсоюза;
•содействовать занятости работников;
•заключать коллективные договоры и осуществлять контроль за их выполнением;
•участвовать в урегулировании коллективных трудовых споров;
•осуществлять профсоюзный контроль за соблюдением законодательства об охране труда;
•участвовать в коллегиальных органах управления организации;
•свободно распространять информацию о своей деятельности;
•проводить собрания, митинги, демонстрации, шествия и пикетирование;
•участвовать в общественно-политической жизни общества, в том числе в избирательных кампаниях.

Член профсоюза имеет право:

•на защиту профсоюзом его социально-трудовых прав и интересов;
•пользоваться льготами, предусмотренными для работников коллективным договором и соглашениями;
•участвовать в деятельности профсоюза, вносить предложения по совершенствованию нормативно-правовой базы, направленной на повышение уровня гарантий в сфере его социально-трудовых прав и интересов;
•на бесплатные консультации и юридическую помощь по вопросам, относящимся к деятельности профсоюза;
•принимать участие в выработке, обсуждении и принятии решений, получать информацию о деятельности Профсоюза;
•избирать и быть избранным делегатом на профсоюзные конференции и съезды, в выборные профсоюзные органы;
•получать материальную помощь из средств Профсоюза.
* За активное участие в профсоюзной деятельности члены Профсоюза могут награждаться установленными в Профсоюзе наградами, а также представляться к награждению государственными и отраслевыми наградами, почетными званиями.

Член профсоюза обязан:
•выполнять Устав Профсоюза, принимать участие в деятельности Профсоюза;
•состоять на учете в первичной организации Профсоюза по основному месту работы;
•выполнять обязанности, предусмотренные коллективным договором, соглашениями;
•способствовать росту авторитета Профсоюза, не допускать действий, наносящих вред Профсоюзу.

Профсоюзный актив:
Председатель профкома:
Соловьева Татьяна Рудольфовна

Ответственный за правовую работу:
Тюленева Людмила Викентьевна

Члены комиссии по охране труда:
Кучина Татьяна Сергеевна
Павлова Светлана Сергеевна

Члены ревизионной комиссии:
Машковцева Евгения Владимировна
Рычкова Лариса Алексеевна
Павлова Вера Михайловна

Члены комиссии по трудовым спорам:
Белянчикова Ирина Николаевна
Кобзева Валентина Павловна
Южанинова Вера Федровна

Члены комиссии по культурно-массовой работе и спорту:
Ивчик Злата Борисовна
Туленина Светлана Павловна
Пересадина Надежда Владимировна
Таг Наталья Владимировна

МАДОУ № 9 функционирует профсоюзная организация

Отношения между администрацией и профсоюзной организацией строятся на основе социального партнерства и взаимодействия сторон трудовых отношений, а также на основе системы коллективных договоров и соглашений.

Администрация учреждения при разработке нормативно-правовых актов, затрагивающих социально-трудовые права работников, учитывает мнение профсоюза. Совместно с заведующей МАДОУ №9, профсоюзный комитет  принимает  участие в разработке и реализации мероприятий по структурной перестройке и развитию ДОУ, представители профсоюза входят в состав всех комиссий. Профсоюзный комитет высказывает свое мнение заведующей МАДОУ №9 по соблюдению трудового законодательства в вопросах нормирования оплаты труда, предоставлению отпусков, установлению материальных поощрений работников, расстановке кадров. Профсоюзная организация принимает активное участие в организации культурно-массовой работы с работниками детского сада.

На сегодняшний день продолжается работа администрации и профсоюза по совершенствованию нормативно-правовой базы, обеспечивающей должное функционирование и дальнейшее развитие учреждения.

Положение о Кушвинской городской организации Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации..pdf (скачать) (посмотреть)
Положение о первичной профсоюзной организации Муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения детский сад №9 комбинированного вида.pdf (скачать) (посмотреть)
Мероприятия профсоюзной организации в 2021-2022гг..pdf (скачать) (посмотреть)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.