Как устроить ребенка в детский сад?

Порядок предоставления документов

в детский сад

Устройство ребенка в детский сад является довольно сложным процессом, вызывающим трудности у многих родителей. Сегодня разберемся с тем какие документы понадобятся для зачисления ребенка в детский сад и о том куда их необходимо предоставить.Подробную информацию читайте в карточках ниже:

Возник вопрос консультативного характера?

27.07.2022

Ответы на большинство вопросов по теме образования можно найти с помощью телеграмм бота. Сохраняйте себе и пользуйтесь в любое время.

Попасть в бота можно по QR-коду на картинке или по прямой ссылке: https://puzzlebot.top/FwJBw9n2f4Хочу такой сайт

Сколько дней ребенок может не посещать детский сад без справки?

29.08.2022

В соответствии с п.2.9.3 СП 2.4.3648-20 лица с признаками инфекционных заболеваний (с признаками ОРВИ в том числе) в детский сад не допускаются. В соответствии с п.2.9.4 СП 2.4.3648-20 после перенесенного заболевания дети допускаются к посещению при наличии медицинского заключения (медицинской справки). Новыми правилами теперь не предусмотрены пропуски до 5 дней без справки.

На основании вышеизложенного, в случаях, когда ребенка отстранили с признаками ОРВИ или иного заболевания, либо родители приняли решение самостоятельно полечить ребенка (до 5 дней побыть дома, полечить насморк, горлышко, начинающийся кашель и т.п.), дети в детский сад допускаются только при наличии медицинской справки. Рекомендуем, не допускать пропуски без уважительной причины, при наличии признаков заболевания - обращаться к врачу.

Можно ли зарегистрировать заявление в детский сад на портале образовательных услуг?

18.09.2022

Вы можете зарегистрировать заявление на зачисление и постановку в очередь в образовательную организацию, получить информацию о зарегистрированном заявлении, найти необходимую образовательную организацию, получить другую полезную информацию на Портале образовательных услуг http://edu.egov66.ru/

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.